网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     新区红柳路第二巷
提交时间     2019-09-04
信件内容
    各位领导你们好: 靖边新区红柳路旁边的红柳二巷下水天然气什么时候能通了? 红柳二巷,政府能不能帮老百姓把路宁化一下?(现在是土路)
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-09-10
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于红柳二巷天然气何时接通”的信件已收悉,现回复如下:

  目前,该片区域的天然气中压管线需要从规划中的宇文路敷设,宇文路北段的市政道路没有形成,天然气管线没有敷设到位,暂时不具备天然气安装条件。

  根据红柳滩湿地公园勘界定界,红柳二巷在红柳滩湿地公园勘界定界范围内,待县政府完成西草滩湿地公园总体规划后,新伙场村委将结合实际,计划将该巷道列入“一事一议”道路硬化项目,申请县财政局农村综合改革办公室专项资金进行硬化。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4612926,0912-4640646。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年9月10日

  

  

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: