网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     花炮声扰民
提交时间     2019-09-06
信件内容
    靖边的花炮声每天都有,这不仅污染环境并且严重扰民。国家提倡而且各地响应禁止燃放炮竹。可是为什么我们靖边就没人管了。为了大多数人宁静,为了靖边环保希望政府能重视。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-09-10
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您留言的“花炮声扰民”问题的信件已收悉,现函告如下:

  您提出的“花炮声扰民”的问题已收悉,函告如下:我县红白事及大型庆典、开业上梁燃放烟花爆竹这一传统习俗,已存在多年。针对燃放烟花爆竹扰民这一问题,在今后我局将对禁放烟花爆竹区加大监管力度,严格管控燃放规模、燃放地点及时段,提高居民环保意识。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告。

靖边县城市管理执法局

2019年9月10日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: