网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     侯**
信件标题     老板克扣工人工资
提交时间     2019-09-06
信件内容
    尊敬的县长你好,我是来自河北的一名农民工,8月4号来到靖边榆林炼油厂务工,干了一个月,接近尾声了,老板给我们算账的时候克扣工人工资,加班克扣工人饭钱,说话还特别难听,谁让你加班了你可别加班啊.领导安排加班,谁敢不加班啊,加班时间也克扣,还不给报销路费,扣床单被罩钱,还有两天我们就回家了,希望政府尽快给我一个满意的答复,不要让这一件小事败坏了县政府名声,老板叫吴志强,河南开封人,我们隶属于陕西化建公司,希望尽快解决,不要让我们在这过中秋节,谢谢政府。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-09-09
答复内容
    

  

  


 

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“克扣工资有关问题”的信件已收悉,现函告如下:

  根据您反映的情况,请您携带本人身份证件、工资表、考勤表、劳动合同等证明材料到靖边县劳动保障监察大队投诉。(地址:靖边县政务服务中心45号窗口,投诉电话:0912-4617478)。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年9月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: