网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     兴庆路南段下水主管道经常堵塞的问题
提交时间     2019-09-07
信件内容
    兴庆路南段下水管道经常散发出恶臭,时常有生活污水冒出地面,给附近居民及过路老师学生造成极大的困扰。兴庆路南段下水主管道与民生路下水主管道不通,可能是导致处于末端位置的兴庆路南段下水管道经常性堵塞的主要原因。到底是设计原因还是人为造成的?如何合理处理此事,烦请县长大人考虑解决,还附近居民及大量过路学生生活与环境的清洁。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-09-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您留言的“兴庆路南段下水主管道经常堵塞”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市政所调查处理:市政所工作人员立即到现场勘查,经检查兴庆路排水管网畅通,没有堵塞现象,由于兴庆路排水为雨污合流,排水走向设计为从南向北汇在人民路污水管道,两侧居民多,我单位经常对此路段排水管网进行疏通清理,确保排水畅通。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

靖边县城市管理执法局

2019年9月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: