网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     师**
信件标题     2013年退役军人安置问题
提交时间     2019-09-09
信件内容
    你好!尊敬的各位领导,我是2011年应征入伍,2013年退伍,当时走的时候没有安置卡。我想问下领导为什么2010年入伍的兵没有安置卡也给解决了就业问题。
答复内容
答复部门     县退役军人事务局
答复时间     2019-09-12
答复内容
    

  

尊敬的网友:

     您好!现就您所咨询的问题回复如下:

     根据2011年11月11日靖边县人民政府第16次县长办公会议纪要《关于征兵工作涉及有关问题的会议纪要》:(一)普通高校二本以上(含二本)毕业的适龄青年参军退役后,经过文化课考试、面试、体检、政审,考核合格的,可直接临聘为事业单位工作人员;(二)普通高校三本及专科毕业的适龄青年参军退役后,在县上事业单位临聘工作人员考试中享受加分优惠政策,即按照满分30%的比例进行加分,并在同等条件下优先录聘。您于2011年12月从我县应征入伍,入伍时为高中学历,2013年12月退伍回原籍,故您不符合我县2011年安置政策。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623595。

靖边县退役军人事务局

2019年9月12日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: