网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     韩**
信件标题     农村土地补偿款
提交时间     2019-09-09
信件内容
    青阳岔的土地钱,说一次性补偿,补偿的前提是量地,现在量地已经马上两年了,还没量完吗?就算每天量一户现在也已经量完了吧,更何况现在都是卫星定位,这么多的高科技水平,为什么工作效率这么缓慢,还望有关领导及时监督这项工作的完成。
答复内容
答复部门     青阳岔镇
答复时间     2019-09-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“青阳岔镇土地补偿款何时落实”问题的信件已收悉,现函告如下:

  靖边县延长油井占用土地永征工作启动以来,按照《靖边县人民政府办公室关于转发延长石油(集团)油气开发用地遗留问题征地补偿工作实施方案的通知》安排(靖政办发〔2018〕133号),具体由县国土局牵头,成立多个工作组,陆续到各镇开展永征工作。2018年年底,县国土局征地工作组入驻我镇开展工作,由于我镇土地永征工作涉及村组多,历史遗留问题多,截至目前,我镇的土地永征正在持续进行中。对于您反映的土地丈量的进度问题,是由县国土局安排的,我镇始终积极配合县国土局开展工作。鉴于群众热切期盼我镇将积极协调配合国土部门,推进各村土地丈量工作,力争早日完成青阳岔镇土地永征相关工作,并将补偿款发放到村民手中。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4871213。

  专此函告

靖边县青阳岔镇人民政府

2019年9月11日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: