网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     祁**
信件标题     大学生创业贷款什么时间可以申请
提交时间     2019-09-11
信件内容
    大学生创业贷款什么时间能申请,我打电话他们说上面没通知,我现在很需要大学生创业贷款。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-09-16
答复内容
    

  

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询的“创业贷款办理时限”问题的信件已收悉,现函告如下:

  高校毕业生可通过创业担保贷款申请额度为15万元以下的贷款金额,期限最长不超过2年。前期,我局正在紧张筹备过程中,从2019年9月16日起正式办理该项业务。详情请您到创业担保贷款经办机构:靖边公共就业服务中心申请办理。申请受理地址:靖边县政务大厅98号窗口。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  特此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年9月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: