网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     贺**
信件标题     2017校园招聘的教师工资问题
提交时间     2019-09-14
信件内容
    你好,2017年校园招聘回来的教师至今没有给发工资,暑假给公告说每人预借两万元,到现在为止还没有发?我想问下什么时候我们的工资或者预借的钱能到手?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-09-19
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  根据靖边县人民政府第15次专项问题会议精神要求,我们已将《关于申请拨付2017年陕师大招聘83人预借工资的函》送到县财政局,等待财政拨付。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

靖边县教育和体育局

2019年9月19日

 


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: