网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     农村自来水饮用
提交时间     2019-09-16
信件内容
    近年来农村经济快速变化,农民的生活水平、质量也在显著提升;王渠则镇政府为了惠民生,组织实施了农村自来水饮用工程,基本上已经覆盖了全镇,并已开始饮用,但是王渠则镇胶泥湾村的自来水工程已经实施两年多,且管道已经敷设到户,但是迟迟等不上自来水,我想问一下具体原因?
答复内容
答复部门     王渠则镇
答复时间     2019-09-19
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!经调查了解,您所反映的“农村自来水饮水”问题确实存在,目前自来水管网及相关配套设施已基本建设完成,但由于总管道与水井连接及建设水盆、围墙等需破坏大面积正在生长的农作物,为避免破坏群众利益,经研究决定将在农作物收割完成后完成剩余工程。请您耐心等待。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4720009。

王渠则镇人民政府

2019年9月19日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: