网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     韩**
信件标题     靖边县新区到枣刺梁移民区什么时候开始修建
提交时间     2019-09-16
信件内容
    靖边县新区到枣刺梁移民区什么时候开始修建? 一下雨就成了坑坑洼洼的泥坑,严重影响了我们小区居民的出行。希望政府能够早日开工建设新区到枣刺梁移民区道路,给移民区和周边居民一个便利的交通环境!
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2019-09-19
答复内容
    

尊敬的网友:  

      您好!关于您反映的“枣刺梁移民社区道路建设”问题的信件已收悉,现函告如下:

  枣刺梁移民社区至民生路延伸段移民大道项目招投标已经结束,目前正在进行公示,待公示期满后将开工建设。

  如咨询的问题仍不清楚,您也可请拨打电话0912-4636645进行详细咨询。


靖边县自然资源和规划局

2019年9月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: