网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     何**
信件标题     县医院产科医生灰色收入严重
提交时间     2019-09-19
信件内容
    县医院产科医生产妇待产不给送红包,不给送礼品就态度很差,爱理不理的,送了钱收了礼态度立马转变。医院是服务型行业,出现这种现象已经很多年,各医院都很普遍,成了常态!真的很可耻。希望相关部门加强管理,严查严打。
答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2019-09-25
答复内容
    尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  近年来,我局高度重视医疗行业医德医风建设, 将“以六抓六确保为总抓手深入开展狠抓落实年”和“扫黑除恶专项斗争”工作贯穿于全县卫生健康系统工作全过程,并出台了《关于在卫健系统深入推进扫黑除恶专项斗争开展干部作风集中整顿的实施方案》(靖政卫健发〔2019〕108号)等一系列作风整顿文件,各医疗单位也相继出台了一系列院内规定和处罚措施,进一步加强了医务人员的管理。

  针对您反映的问题,我局立即责成靖边县人民医院进行了自查整改,严查医务人员违法违规行为,不断提高服务质量和水平。

  为了有效整治和查处医务人员收受“红包”等问题,希望广大人民群众共同监督,积极提供有效证据,让服务态度差、医德医风不高的医务人员受到应有的惩罚。

  感谢您的来信,祝您生活愉快。靖边县卫生健康局举报电话0912—4643031。

  靖边县卫生健康局

  2019年9月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: