网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     韩**
信件标题     公益性岗旧医保卡费用退不退
提交时间     2019-10-08
信件内容
    你好,我是公益性岗,关于旧医保卡费用退不退咨询一下,有过去问医保办的说需要集体退人劳局那边,但是人劳局说他们不懂,不知道,这钱到底是退还是不退……
答复内容
答复部门     县医疗保障局
答复时间     2019-10-12
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询的“关于职工旧医保卡退费问题”的信件已收悉,现函告如下:

  根据靖边县人民政府2018年9月3日(第41次)会议纪要的决定,旧医保卡退费业务统一由参保单位办理。

  县医保经办中心已于2019年6月份开始向全县各参保单位进行退款,您咨询的退费业务需要与人社局会计联系办理。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4626500。

  专此函告。

  靖边县医疗保障局

  2019年10月12日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: