网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     农村自来水问题
提交时间     2019-10-10
信件内容
    靖边县席麻湾乡东高峁村黄渠则一队自来水井打下已经五六年了!今年管道才入户,想问什么时候才能供水?
答复内容
答复部门     席麻湾镇
答复时间     2019-10-15
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好,经过席麻湾镇与东高峁村委对接,现回复如下:您小组两年前打成水井,但是由于小组村民不同意自筹资金买变压器,导致缺乏资金。后经东高峁村委向上级申请扶贫项目,购买了变压器。经了解,在计划一个月内村小组通电、供水。

席麻湾镇人民政府

2019年10月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: