网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     史**
信件标题     靖边县南大街经过天桥右转到东大街时,右转道经常被占
提交时间     2019-10-12
信件内容
    靖边县南大街经过天桥右转到东大街时,南大街右转道经常停放车辆,造成右转车辆无法正常右转。因为走直行道再右转就被抓拍罚款扣分。希望交警部门尽快处理右转道车辆违规停车问题。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-10-14
答复内容
    

“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“靖边县南大街经过天桥右转到东大街时,右转道经常被占”的信件已收悉,现函告如下:

  天桥十字路口位于我县学校集中区,每天有大量车辆经此路口接送学生,高峰时段部分学生家长将车辆临时停放在此路口等待孩子,我局交警大队将组织民警进行劝导,确保道路畅通。对于存在交通违法行为的隐患车辆,我局交警大队将及时处罚。同时,欢迎广大市民及时举报违法车辆,我局交警大队一经查实将严格按照相关法律法规进行处罚。

  感谢您对我们靖边县公安交通管理工作的关心和支持,我们将继续加强路面管理,努力为广大市民营造良好的道路交通环境。如需进一步咨询,请拨打0912-4621182。

  专此函告。

                                                                                                 靖边县公安局

                                                                                                    2019年10月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: