网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     史**
信件标题     关于红墩界镇王家洼村史家洼小组被煤矿征地赔偿一事
提交时间     2019-10-12
信件内容
    2019年4月,靖边县红墩界镇王家洼村史家洼小组的一部分林地被红墩界煤矿征用,现在已经6个月过去了,想知道征地赔偿款什么时候能发到农民手中?现在征地款到了哪一个环节?
答复内容
答复部门     红墩界镇
答复时间     2019-10-16
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!您反映的“关于红墩界镇王家洼村史家洼小组被煤矿征地赔偿一事”问题的信件已收悉,现函告如下:

  1.我镇王家坬村并不涉及煤矿开采征地项目,网友所提应为靖东物流园区海则滩集运站建设征地项目;

  2.该笔征地款靖东物流有限公司已经打入靖边县财政局账户,待县财政局将此款划拨到我镇账户后,我镇会按照程序一一予以兑付。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4970036。

红墩界镇人民政府

2019年10月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: