网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     朱
信件标题     靖边新区广场
提交时间     2019-10-15
信件内容
    靖边新区运动广场运营以来,夜间灯光不能正常亮起,这应该不是节约用电,既然是给老百姓创造条件就应该正常启用,建议合理安排时间保证老年人运动锻炼时间。
答复内容
答复部门     城市建设投资开发公司
答复时间     2019-10-15
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!您的来信已收悉,现回复如下:

      首先,非常感谢您对我县城市运动公园的关注和重视。城市运动公园中轴线以东的照明时间为每天18点30至22点,照明时间段充足;中轴线以西,项目还未竣工验收,工程队还未交付使用,照明时间暂不能满足。

      如咨询的问题仍不清楚,请拨打我单位办公室电话:0912-4634757。     

 


 

                 靖边县城市建设投资开发有限公司

                            2019年10月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: