网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     许**
信件标题     2019年医师电子化注册是否开始
提交时间     2019-10-15
信件内容
    您好,麻烦请问一下2019年医师电子化注册开始了吗?
答复内容
答复部门     行政审批服务局
答复时间     2019-10-21
答复内容
    


县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  网友来信收悉,现回复如下。

  2019年度执业(助理)医师考试合格成绩国家医学考试中心目前尚未将资格信息导入医师联网注册管理系统,所以2019年度执业(助理)医师电子化注册尚未开始。请您后续关注医师电子注册系统个人账户。

  专此函告。

  靖边县行政审批服务局

  2019年10月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: