网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     朱**
信件标题     环卫工人工资标准是多少
提交时间     2019-10-16
信件内容
    尊敬的县长大人,靖边东坑环卫工人工资1280,每天早上七点上班,下午16点半下班,中途只有三个小时的吃饭时间。我想问一下,陕西省最低工资标准是多少?恐怕不是1280吧!
答复内容
答复部门     东坑镇
答复时间     2019-10-22
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!您的问题已知悉,现回复如下:

  我镇严格按照《靖边县人民政府办公室关于配备清扫保洁人员的通知》(靖政办发〔2014〕46号)、《第五次靖边县县县长会议纪要》(2015年7月14日)文件要求,东坑镇环卫工人工资由县财政直接拨付至东坑镇政府,并根据陕西省一类工资区全日制最低工资标准1280元/人/月进行发放。

东坑镇人民政府

2019年10月22日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: