网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     榆炼幼儿园孩子饮水、老师资质及教育态度问题
提交时间     2019-10-18
信件内容
    1.幼儿园不让孩子自带饮水杯,孩子统一用饮水机接水喝,曾经有孩子自行接热水烫伤,孩子小不会接热水,只能接喝凉水,幼儿园说孩子自带水杯乱,怕检查不好看,这是为孩子好吗,希望教育部门核实给予解决。 2.榆炼幼儿园刚被县里接收,原来的老师大多是榆炼的家属雇佣或关系说情进来,老师无幼儿教师资格证,老师大多态度不好,对孩子没耐心,孩子从小的教育很关键,这样的老师能教育好孩子吗?现在幼儿园老师一天忙着应付检查,布置教室,今天让家长买这明天让带那,这是教育孩子的地方吗?本末导致了!应该是为了更好的教育引导孩子为出发点吧! 3.幼儿园的多媒体室 舞蹈室等平时不开放不使用 只为了应付检查而开放! 4.幼儿餐费请假不吃不按请假天数退费!建议老师应每天发吃的饭菜图片到家长群内让家长监督!
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-10-21
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  1.幼儿园给每个孩子都设有饮水杯,水量能保证幼儿一日饮水需要,贯穿“一日生活皆课程的理念”,更好的注重培养幼儿良好的生活习惯。

  2.榆炼幼儿园目前正在移交过程中。

  3.幼儿园各功能部室正在完善填充满足幼儿活动所需材料内容,将在本周正常开放,丰富幼儿在园活动,促进幼儿身心健康全面发展。

  4.幼儿伙食费按幼儿在园就餐天数、餐数计算退费,幼儿餐点图片已发放到家园平台,由幼儿园膳食委员会进行监督。今后,幼儿园将进一步加强园务管理,提高队伍建设,规范保育教育活动,努力办好人民满意教育。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

县教育和体育局

2019年10月21日

 


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: