网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     拓**
信件标题     园丁小区道路问题
提交时间     2019-10-18
信件内容
    县长: 您好! 我是一名教育局家属楼园丁小区业主,向您反应小区北入口道路无法出行问题,小区从2010年交房至今已经10年了,从最初的入住几户到现在的300户左右,可是小区北入口道路一直无人问津,导致现在每遇到下雨天无法行走,一直以来北入口道路成了全小区人出行最头疼的事,现泥泞不平的道路一下雨行人根本无法行走,给全体业主带来很大不便,希望县长在百忙之中能看到我的留言,帮小区所有业主解决出行困难,小区所有业主感激您。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-10-21
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  教体局已多次同张畔镇街道办事处及时联系,将西面道路再次列入张畔镇街道办事处巷道硬化项目,现遇道路拓宽需要征地及赔偿和自筹资金等多项问题正在进一步协调中。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

县教育和体育局

2019年10月21日

 


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: