网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     业**
信件标题     林苑花园小区户表改造什么时候可以实施
提交时间     2019-10-22
信件内容
    林苑花园小区户表改造说了快一年了,还没有开始。业主身份证复印件大部分己提交,只有四十几户没接房的或还不知道有户表改造这个事的,但是物业公司也不给通知,对户表改造这个事不重视,不积极推进,只是一拖再拖。更可笑的是身为小区物业是为小区业主服务的,可是小区物业工作人员不作为,不积推进小区户表改造。还不给小区业主卖电,小区物业工作人员说一毛也不给卖,还说咋小区业主的心不齐,看谁能耗死谁也。有这样的物业公司能顺利完成户表改造任务吗?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-10-25
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于林苑小区户表改造”的信件已收悉,现回复如下:

  小区户表改造是惠及广大业主的一项惠民工程,住建局会同电力局在今年做了大量的工作,截止目前已完成82个小区的户表改造工作,但仍有39个小区未实施改造,你所反映的林苑小区就在未改造名单当中,没有进行户表改造小区的主要原因是物业企业配合不积极,部分小区物业企业寻找各种理由阻挠户表改造。

  在接到你的投诉之后,我局及时对林苑小区物业管理企业负责人进行了约谈,督促其尽快配合电力部门进行户表改造。下一步,我局将会同县电力部门、街道社区、公安部门协调推动未改造的小区尽快启动户表改造工作。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623248。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年10月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: