网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马**
信件标题     关于靖边北郊变电站附近天然气
提交时间     2019-10-28
信件内容
    你好!我们居住在北郊变电站油路尽头附近,我们这边的天然气前后左右都已经通气了,只我们附近这几家没有用到,两年了事情无人解决,请问关于这种事情我们应该怎么办?是这边没有规划进去还是其他原因呢。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-11-01
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于靖边县北郊变电站附近天然气安装”的信件已收悉,现回复如下:

  经电话与咨询人联系,靖边县北郊变电站附近处于新农村和郭家庙村地界交界处,由于2017年整体规划安装时,改片区路巷尚未成形,不再规划安装范围内。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4616836。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年11月1日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: