网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     边**
信件标题     关于榆炼幼儿园教育若干问题
提交时间     2019-10-29
信件内容
    1.榆炼幼儿园老师基本上都是原来的榆炼职工家属或走关系进来的,非专业老师,影响孩子教育,希望教育局和政府部门尽快调派专业老师。 2.希望教育局和政府部门能给幼儿园安装无死角监控系统,家长能下APP随时关注孩子动态,榆炼幼儿园老师和孩子互动少,大多时间都是给孩子书、积木的不让孩子互相说话,老师自己忙自己的或是互相聊天。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-10-31
答复内容
    


尊敬的网友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  关于教职工移交事宜,严格按照县政府会议纪要精神进行移交,相关工作正在推进中;关于幼儿在园玩积木问题,榆炼幼儿园提倡幼儿自主游戏,严格按照幼儿一日学习与生活安排自主游戏活动,根据幼儿的年龄段发展特点培养幼儿用积木学习简单平铺、叠高、围合、表征等建构方式,每日仅安排30-40分钟的区角活动;关于监控,榆炼幼儿园于2013年已实现无死角监控,目前室内外有33个摄像监控,可以提供家长及时关注幼儿一日在园的学习与生活情况。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2019年10月31日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: