网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     统万路延伸段和红柳路交汇处红绿灯
提交时间     2019-11-02
信件内容
    统万路延伸段和红柳路十字路口什么时候装红绿灯?之前的移动红绿灯去哪里了?已经有两三个星期没有信号灯了,严重影响民众出行,并且存在重大交通隐患,希望有关部门重视!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-11-04
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“统万路延伸段和红柳路交汇处红绿灯”的信件已收悉,现函告如下:

  统万路延伸段移动红绿灯因交通事故损坏,新配的移动红绿灯一两天到货,收到后就会立即安装投入使用。统万路延伸段固定红绿灯正在相关部门办理审批手续中,审批手续完结后就会立即实施,给您带来的不便还请谅解。

  感谢您对我们靖边县公安交通管理工作的关心和支持,如需进一步咨询,请拨打0912-4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

  2019年11月4日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: