网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     谷**
信件标题     就业咨询
提交时间     2019-11-02
信件内容
    您好,我是陕西师范大学2020届硕士毕业生,来自靖边,10月26日参加了榆林市教育局牵头各县区教育局赴陕西师范大学的现场招聘,经过几轮筛选,由于自己的原因,被淘汰出局。我想麻烦问一下,如果拟录取签约的同学中有放弃签约的,我们刚好被卡在录取线外的还有机会吗?希望获得您百忙之中的批阅和回复,给您的工作添麻烦了。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-11-05
答复内容
    

  

“县长信箱”平台:

  关于网友咨询的“2020陕师大校园招聘补录”问题的信件已收悉,现函告如下:

  我县赴陕师大校园招聘现场招聘工作已经完成,拟聘信息现已在靖边县人民政府网站公示。是否补录未被拟聘人员由市人社局决定。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。如有疑问,请致电0912-4643121(靖边县人社局办公室)。

  特此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年11月5日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: