网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     房屋漏水影响正常生活
提交时间     2019-11-05
信件内容
    本人自2017年入住阳光家园后,楼顶漏水,多次与物业公司联系处理未能得到彻底解决。2019年初停交物业费后,买水买电受到限制,现每日必须做的就是走物业开交费证明买水买电。其次单元楼门禁坏损后长时间无人维修,经常有陌生人进入,人生财产安全无法得到保障。肯请有关部门介入协调解决。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-11-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于房屋漏水影响正常生活”的信件已收悉,现回复如下:

  保障性住房工程质量问题我局下属单位住房保障管理中心设立专门机构进行协调解决,阳光家园保障性住房工程质量问题请到党政第二办公区二号楼609室信访股登记处理。

  其次,住房保障管理中心已督促物业管理企业进一步规范物业服务流程,加强管理,提升服务水平。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4644882。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年11月11日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: