网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     杨桥畔高压线赔偿问题
提交时间     2019-11-12
信件内容
    杨桥畔变电所到火车站高压线的架设所涉及到的房屋拆迁赔偿问题,经办都是土地局再统一办理,拿的也是县政府的文件,现在拆迁款不给发放,农民安置问题也不给解决,电通了也几个月了,现在问题到底是应该怎么解决?农民一共这么一处住宅,没有赔偿款也没有再购买、再建设的能力,难道涉及房屋拆迁就让农民无家可归么?大冬天的让人民怎么办?希望县上有关领导能给协调解决一下这个问题
答复内容
答复部门     杨桥畔镇
答复时间     2019-11-12
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您所反映的问题我镇已收悉,我镇第一时间组织相关工作人员进行核查,现将您所反映的蒙华铁路输电项目房屋征迁问题的结果回复如下:

  蒙华铁路附属工程330变电站至靖边东站330KV输电线路途经我镇杨二村、阳周村,该项目征地拆迁由县自然资源局牵头,杨桥畔镇政府相关村委配合,共涉及房屋拆迁户13户,其中杨二村10户,阳周村3户,按照征迁补偿政策要求,拆迁户必须在房屋拆迁后,经项目实施单位、县自然资源局、镇村等单位验收后兑付征迁补偿资金。

  目前,杨二村10户拆迁户已有7户补偿资金兑付到位,剩余3户已兑付一半补偿资金,剩余部分待验收后兑付到位。阳周村3户拆迁户正在办理补偿资金兑付手续,预计11月底前兑付到位。

  感谢您的来信和对我镇工作的支持,祝您心情愉快!

靖边县杨桥畔镇人民政府

2019年11月12日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: