网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     匿**
信件标题     2018医疗定向招聘人员工资定级及发放
提交时间     2019-11-13
信件内容
    各位领导你们好,我是一名2018年医疗本科定向招聘的一名工作人员。知道同一年2018医疗系统的事业单位招聘人员工资已经定级。所以我们也很着急我们什么时候能定级!问过领导说是有一年试用期试用期过后才可以!但是我们知道的事业单位的也有试用期可是他们能定级了为什么我们不可以?我们也有一家老小!生活困难。实在等不到明年!因为我们2018年招聘2019年六月底才上的班。本来就在家等了一年多现在在等一年多一共快3年!没有一点收入。实在是家里困难才不得已向各位领导提出申请。也请领导们能够理解我们。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-11-14
答复内容
    

  

“县长信箱”平台:

  关于网友咨询的“2018年招聘本科定向医疗人员工资定级”问题的信件已收悉,现函告如下:

  根据榆林市人社局文件要求,2018年招聘的本科医疗工作人员一年试用期满经考核合格后,由县卫健局统一将资料报至我局,经核定后上报至市人社局进行工资定级。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持!如有疑问请致电0912-4643121。

  特此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年11月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: