网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     贾**
信件标题     民生用电电费及价格
提交时间     2019-11-13
信件内容
    请咨询小河镇街道用电取暖,电费有补贴吗?每度电价格多少。
答复内容
答复部门     电力局
答复时间     2019-11-15
答复内容
    

靖边县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“小河镇街道用电取暖”问题的信件已收悉,现函告如下:

  采用电采暖方式取暖的“一户一表”居民客户,可以到当地供电营业厅申请执行居民电采暖用电价格政策或峰谷分时电价政策。

  1、采暖电价:供暖期(每年11月1日至次年3月31日)执行平段0.49元/千瓦时,其他月份仍执行相应阶梯电价。

  2、峰谷分时电价时段划分:

  峰段:每日8:00时至20:00时;

  谷段:每日20:00时至次日8:00时。

  峰谷分时电价标准:

  在现行对应标准上,峰段每千瓦时加价0.05元,谷段每千瓦时降价0.2元。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4646099(答政单位或科室电话)。

  专此函告。

靖边县电力局

20196年11月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: