网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     关于靖边县妇幼保健院B超室的投诉
提交时间     2019-11-14
信件内容
    第一次来,说预约三天后,三天后来又等一早上还做不上,一早上连五个B超都做不出来,诺大的医院真的是可惜了。恳请县领导来了看看。民生问题应该很重要吧。希望领导过问后能快速得到改善。
答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2019-11-19
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  四维彩超不同于普通B超,要进行大排畸检查,排查胎儿多个系统,所以耗时较长。

  针对您反映的问题,我局要求县妇幼保健院合理安排四维彩超预约检查事宜,进一步提高工作效率和服务质量。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!给您带来不便,我们非常抱歉。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4643031。

  靖边县卫生健康局

2019年11月19日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: