网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     育才路社区旁道路泥泞不堪
提交时间     2019-11-14
信件内容
    育才路社区旁,三中操场西侧道路坑坑洼洼,崎岖不平,临近学校有五小,三中,遇到下雨天道路泥泞不堪,走都走不过去,孩子上学放学极其不安全,马上到了冬天了,下雪天气比较多,会给孩子的人身安全带来隐患,希望政府相关部门可以重视此事,也希望得到回复!
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-11-19
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“育才路社区旁道路泥泞不堪”的信件已收悉,经我街道育才路社区调查了解,现回复如下:

  网友所反映的道路为同兴巷,现已列入靖边县2019年道路改造及硬化工程项目。目前已完成初期规划设计,正处于起步实施阶段,故该路泥泞属暂时情况,还望网友谅解。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

  张家畔街道办事处

  2019年11月19日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: