网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     拖欠农民工工资
提交时间     2019-11-16
信件内容
    尊敬的县长同志,您好。 我叫张**,2019年10月26日在靖边县中山涧镇南环路项目被李**雇为技术员,至11月6日,项目因与中山涧政府就付款方式未达成一致停工,李**让我待家等候回话,11月16日早上回复我,项目干不成了,不要等待了,别处有活你再去找。可是各种借口不给我付工资,我联系了中标施工企业,陕西任华,梁*讲他并不知道这个施工的老板是谁,谁叫我让我找谁去,我说李老板不接我电话,你们都将我拒之门外,我的工资只能去劳动监察和纪委问了,梁*说:我们能找哈活,就不怕你告!尊敬的领导,请您百忙之中,过问一下我们农民工身边的恶霸势力。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-11-21
答复内容
    


 

 

“县长信箱”平台:

  关于网友反映的“拖欠工资”的信件已收悉,现函告如下:

  根据网友反映的情况,请网友携带本人身份证件、工资表、考勤表、劳动合同等证明材料到靖边县劳动保障监察大队投诉。地址:靖边县政务服务中心45号窗口,投诉电话:0912-4617478。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年11月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: