网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     秦**
信件标题     请求领导帮我追回血汗钱
提交时间     2019-11-18
信件内容
    县长,您好: 我们是来自河南焦作的农民工,在靖边东坑镇这边做红萝卜水洗加工工作(我们是跟着带班司**来东坑大白菜这里务工,我们不认识老板),11月7日我们在约定时间内把工作做完,11月8日等待老板发工资,老板却不见人,跑了。我们20多个工人20多万工资未结,这两天靖边这边温度骤降,天寒地冻,老板跑了十几天我们没人管吃住,我们不求别的,只想政府能出面逮捕在逃老板洪**,廖**,帮我们讨要工资,让我们尽快回家。 在此之前有相关部门帮我们录笔录,登记。可是需要公安局局长下责令书,我们又等了5天,我们毕竟不是本地的,平时吃喝都是问题,我们捡萝卜的阿姨因为为了省钱,一天只吃一顿饭,饿胃疼,我们不能再这样慢慢的等了,我在此跪请县长您能出面帮我们尽快解决眼前的问题,能让我们尽快回家。 谢谢!
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-11-21
答复内容
    


 

“县长信箱”平台:

  关于网友反映的“拖欠工资”的信件已收悉,现函告如下:

  根据网友反映的情况,请网友携带本人身份证件、工资表、考勤表、劳动合同等证明材料到靖边县劳动保障监察大队投诉。地址:靖边县政务服务中心45号窗口,投诉电话:0912-4617478。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年11月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: