网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     靖边县杨桥畔杨二村铺设天然气管道占地什么时候赔偿
提交时间     2019-11-18
信件内容
    2017年长庆采气一厂在杨桥畔二村七组铺设天然气管道,几年过去了对临时占地未进行补偿,既然采气厂赔偿与我县赔偿标准不符,当初为什么允许铺设,几次问政不了了之,想知道什么时候给村民补偿?
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2019-11-20
答复内容
    

尊敬的网友:  

      您好。关于您反映的“靖边县杨桥畔杨二村铺设天然气管道占地什么时候赔偿”问题的信件已收悉,现函告如下:

  截至目前,我局已完成了地面附着物清点上册,附着物补偿款已由采气一厂支付到位。由于采气一厂对我县“靖政发(2017)4号”文件有异议,我局已多次与采气一厂对接管线临时用地补偿事宜,但采气一厂拒不执行我县目前正在执行的补偿标准,导致临时用地丈量及赔付工作无法开展。目前我局已暂停采气一厂管线临时用地审批手续的办理,并积极协调、督促采气一厂早日按照“靖政发(2017)4号”补偿标准进行补偿款支付。

  如咨询的问题仍不清楚,您也可请拨打电话0912-46366452进行详细咨询。


靖边县自然资源和规划局

2019年11月20日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: