网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     河东道路拥堵严重问题
提交时间     2019-11-19
信件内容
    河东在学生上下学时间段,从体育场起,通往河东康隆加油站,途径十二小或者种子公司等道路该时段拥堵不堪,相关部门能否认真研究、勘测后在高峰时段对大型车辆进行短时限行?同时对沿途道路占到经营车辆进行治理。天天堵的人心慌。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-11-19
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“河东道路拥堵严重问题”的信件已收悉,现函告如下:

  河东由于历史原因,初建时,规划不合理,道路窄,再加上人口居住密集,交通流量大,尤其上下学、上下班高峰期拥堵严重。关于河东片区经常堵车、交通混乱的现象,靖边县公安局交警大队城区一中队已经将该问题经过实地调研考察形成书面报告上报给靖边县县委人大,正在积极协调解决河东片区交通混乱拥堵的局面。我们将尽快拿出整改方案,感谢您的关注。感谢网友对我局交管工作的监督与支持,如需进一步咨询,请拨打0912-4621182

  专此函告。

  靖边县公安局

  2019年11月19日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: