网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     曹**
信件标题     西草滩湿地公园
提交时间     2019-11-19
信件内容
    西草滩湿地公园会建设吗?
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-11-20
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友咨询的“靖边西草滩湿地公园是否会建设?”的问题已收悉,经我街道了解,现回复如下:

  西草滩湿地公园属县政府2019年重点建设项目。目前,县政府正组织各相关单位进行西草滩湿地公园勘界定界和违章建筑摸底登记工作。待摸底登记结束后,县政府将按照靖边县总体规划进行湿地公园的规划。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。


                                                                                        靖边县张家畔街道办事处

                                                          2019年11月20日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: