网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     艾**
信件标题     北环路大型车辆行驶问题
提交时间     2019-11-20
信件内容
    北环路道路较窄,但常年有大型车辆通行,原道路设有限高设备,早已损坏。一、道路两侧距离房屋很近,对群众安全存在隐患。二、时常造成七小十字路口堵车。针对以上两个原因,建议重新安装限高设备。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-11-22
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“北环路大型车辆行驶问题”的信件已收悉,现函告如下:

  北环路路面窄,居民多,车辆通行缓慢,这是我们交管部门长期以来整治的重点。对于网友提出安装限高设备,我局将逐级上报,力争早日安装。感谢您对我们交管工作的支持,我们将尽职尽责整治交通违法行为,完善交通设施,缓减交通压力。如需进一步咨询,请拨打0912-4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

2019年11月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: