网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     祥风移民安置小区行附近主要道路无路灯
提交时间     2019-11-21
信件内容
    靠近祥风移民安置小区主道路无路灯,给人造成不便。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-11-22
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“祥风移民安置小区附近主要道路无路灯”的问题已收悉,经我街道东新社区与相关部门沟通,现回复如下:

  祥风移民安置小区、延长天和城、瑞丰园三个小区道路基础设施正在完善中。目前县政府正组织将该项目建设单位和县公用事业局等部门进行移交,待移交结束后,县公用事业局将对后期工程进行统一管理。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

                                                                                                 靖边县张家畔街道办事处

                                                                                           2019年11月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: