网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     乔**
信件标题     执法证办理
提交时间     2019-11-22
信件内容
    县司法局,新增的行政执法人员没有执法证,这次执法证换证考试也没让参加,请问近期会给新增的执法人员组织考试获得执法资格吗?
答复内容
答复部门     县司法局
答复时间     2019-11-25
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的信件已收悉,现函告如下:

  根据《陕西省行政执法证件管理办法》的规定,《陕西省行政执法证》由省人民政府统一印制,证件的审查、发放、管理工作由省司法厅负责。目前,省司法厅尚未启动新增执法证件办理工作。我县新增执法证件办理工作需接到省司法厅和市司法局文件通知后方可下发通知各行政执法单位申报办理。

  如您对咨询的问题仍不清楚,请致电靖边县司法局:0912-4643184。

  专此函告。

  靖边县司法局

  2019年11月25日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: