网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     新伙场二队什么时间能通天然气
提交时间     2019-11-25
信件内容
    尊敬的领导您好:新伙场二队做为一个新农村示范村至今通不了天然气,国家这天年对改善环境,治理污染下这么的的功夫。大力推进煤改气,煤改电,新伙场离主城区这么近,并且离天然气用户只有一墙之隔。为什么通不了天然气。希望领导能体恤民情过问一下这件事。谢谢
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-11-29
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于新伙场二队什么时间能通天然气”的信件已收悉,现回复如下:

  经我局下属单位燃气中心调查,现有中压燃气管道为2017年年初建设,只敷设到人口居住比较集中区域。现有调压箱已满负荷运行。计划明年往北延伸敷设天然气管道,以供新修建房屋的居民用气。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4616836。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年11月29日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: