网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     东坑镇派出所骗取拘留人体检费用
提交时间     2019-11-29
信件内容
    东坑镇派出所民警派送拘留人时向拘留人要取体检费用,有医院监控为证…有消费记录。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-12-04
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“东坑派出所骗取拘留人体检费用”的信件已收悉,现函告如下:

  收到网友来信后,我局高度重视,迅速对此事进行调查,现就调查结果回复如下:2019年7月20日,违法人员王某某因故意伤害被靖边县公安局行政拘留十日并处罚款500元,其妻子张某某因侮辱他人被靖边县公安局行政拘留五日。当晚23时许,在送二人到靖边县行政拘留所之前,东坑派出所民警带王某某、张某某到中医院例行体检。由于出行匆忙,东坑派出所民警没有带足现金支付二人的体检费,便与王某某商议,用其微信支付先行垫付410.3元。张某某出所后,东坑派出所民警便将该笔体检费用还给了王某某的妻子张某某,但并未将此事告知王某某。张某某也将此事遗忘,没有跟王某某说起,造成了如此误会。以上即为“东坑派出所骗取拘留人体检费用”的情况说明,对网民朋友造成了困惑,我们深表歉意。如需进一步咨询,请拨打0912-4931110。

  专此函告。

  靖边县公安局

  2019年12月4日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: