网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     医疗报销问题咨询
提交时间     2019-12-01
信件内容
    我2019年生孩子在医院住了三天院,我买的是渭南市的城镇职工医疗保险,那我如何报销我住院花费的钱呢?请给予具体回答。谢谢!
答复内容
答复部门     县医疗保障局
答复时间     2019-12-05
答复内容
    

县长信箱平台: 

  关于网友咨询“医疗报销问题”(编号:GPPS1912016134)信件已收悉,现函告如下:

  “女职工生育的住院费由生育保险基金支付”,即网友咨询的生孩子住院费用应由生育保险支付报销,因为目前生育保险暂未实现省内异地结算,所以网友应及时向参保地(即渭南市)医保经办机构咨询相关的结算报销程序。感谢网友的来信!

  如咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4846088。

  专此函告

  靖边县医疗保障局

  2019年12月5日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: