网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     公益岗工资发放问题
提交时间     2019-12-03
信件内容
    领导你好!我想咨询一下2019年7月份医疗卫生公益岗工资具体何时能发放?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-12-06
答复内容
    

 

“县长信箱”平台:

  关于网友咨询的“公益岗位工资”问题的信件已收悉,现函告如下:

  2019年7-8月份公益性岗位工资已经发放。如网友工资未到帐请携带本人身份证件到县人社局527办公室咨询。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持!如有疑问请致电0912-4643121。

  特此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年12月6日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: