网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     朱**
信件标题     靖边县公益性岗位工资拖欠四月之久是为什么
提交时间     2019-12-04
信件内容
    靖边县公益性岗位为什么月月拖欠,本身就挣的少,还月月拖欠。每次发工资都没哥时间。还请领导考虑一下社会底层人员的死活。希望以后能每月按时发放。为什么有的单位能按时发放 有的单位就无限拖欠
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-12-06
答复内容
    

 

 

“县长信箱”平台:

  关于网友咨询的“公益岗位工资”问题的信件已收悉,现函告如下:

  靖边县公益性岗位9-10月份工资材料已上报至县财政部门,待财政部门对公益性岗位人员审核完成后及时发放。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持!如有疑问请致电0912-4635236。

  特此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年12月6日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: