网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     贾**
信件标题     有关卫生医疗系统招聘问题
提交时间     2019-12-08
信件内容
    领导您好!我想咨询一下咱们县人力资源有没有计划在2019年底和2020年年初进行往届生医疗(卫生)系统招聘考试,如果没有的话也让我们好另作打算求谋生路。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-12-11
答复内容
    

县“县长信箱”平台:

  关于网友咨询的“卫生系统招聘考试”问题的信件已收悉,现函告如下:

  目前人事招考权限在市级及以上人事管理部门。建议网友根据本人实际情况多关注陕西省人事考试网、榆林市人力资源和社会保障网,相关招考信息会在上述网站及时发布,感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  特此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年12月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: