网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     退伍军人补助
提交时间     2019-12-09
信件内容
    县长,你好! 我 想咨询一下退伍军人的补助,何时能发到个人手里,18年退伍军人。
答复内容
答复部门     县退役军人事务局
答复时间     2019-12-12
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!现就您所咨询的问题回复如下:

  2018年选择自主就业的退役士兵地方一次性经济补助金已于2019年12月9日全部打入个人银行账户。我局正在通知退役士兵前来领取银行卡,因部分人员更换预留手机号码,未能及时通知到位,请未领取的尽快到我局213办公室领取。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4810811。

  靖边县退役军人事务局

  2019年12月12日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: