网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     事业单位工作人员死亡后遗属生活困难补助的问题
提交时间     2019-12-10
信件内容
    我父亲李*亮,于2016年7月18日因病去世,生前是靖边县小河镇小河学区教师,我父亲去世后,因母亲上年纪生活没有经济来源,政府一直未给予生活困难补助,因不知道具体找那个部门协调,现在不得已给县长信箱写信望给予办理。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-12-11
答复内容
    


 

 

“县长信箱”平台:

  关于网友咨询的“遗属补助”问题的信件已收悉,现函告如下:

  根据网友反映的情况,请网友携带本人及直系亲属相关身份证件到靖边县人社局516办公室咨询办理。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  特此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年12月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: