网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     秦
信件标题     靖边七小乱买资料
提交时间     2019-12-13
信件内容
    尊敬的县领导:你们好,现像你们反应一下靖边七小三年级某老师一直让家长给孩子们买资料,作为一名孩子的家长不是舍不得给孩子花钱买资料,而是这位老师太过分,半年该买的和不该买的加起买了十几本,即使有需要背的复习资料也不给家长们发链接,而是和小卖部联系的,让小卖部打印出来在让家长去买,就这个情况我也给校长和学校相关领导反应过,可是校领导确说我是在找事,还替某老师说话,就因为这个情况某老师开始挤兑我家孩子,在课堂上给所有孩子说不让和我家孩子玩,试问,这样的老师配当一位教书育人的老师吗?学校一直说有什么情况像学校反应,可是反应过去一点作用也没起,还连累了我家孩子,希望相关领导严查,给家长们一个满意的答复。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-12-19
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  经教体局派遣调查组到靖边七小入班调查,并和家长委员会成员沟通了解:该校两名任课老师在和学校签订“三违”责任书的情况下,依然违规搭配教辅材料。

  教体局经研究决定,给予两名教师相应处理。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2019年12月19日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: