网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     冯**
信件标题     海则畔移民二区生活问题
提交时间     2019-12-14
信件内容
    小区无商业区生活没保障购物不便,物业卫生不打扫环境脏乱差,广场厕所是摆设常年不开门,小区照明只照过年一天!!
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-12-18
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“海则畔移民二区购物不便、广场厕所不能正常使用、卫生环境较差以及小区道路照明设施未启用”的问题已收悉,经我街道东新社区调查、协调,现回复如下:

  由于移民区基础设施建设不完善,经东新社区协调,已于祥风小区A区健身广场东北侧建设生活超市一个,便于居民购买日常生活用品。

  广场厕所由县移民办修建,目前移民办尚未移交有关手续,故公厕暂不能投入使用,建议县政府督促移民办,尽快交付公厕并投入使用。

  经东新社区与物业座谈,物业决定进一步规范保洁标准,将要求保洁员每周对小区楼道、扶手进行清扫,对小区内卫生死角进行彻底清洁,并责成专人监督卫生清扫情况,确保小区卫生环境干净整洁。

  据物业反馈,收取物业费用中照明公摊费用仅包括楼道、过道照明,不含小区道路照明费用。经核算,祥风小区A区道路照明年费用约为3.3万余元、祥风小区B区道路照明年费用约为3.7万余元,另由于小区路灯损坏量大,实现照明还需要路灯维修费用3万余元,此部分费用共计10万余元尚无法落实。目前,社区及街道办正在向上级部门积极协调此项费用。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

  靖边县张家畔街道办事处

  2019年12月18日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: