网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     赵**
信件标题     有没有互联网举报交通违法行为渠道
提交时间     2019-12-16
信件内容
    我县道路交通违法和不文明行为严重,路上随处可见乱停乱放,乱开远光灯,双黄实线随意掉头,加塞抢道,超速行驶,不礼让行人等行为,监控和交警监督力度毕竟有限,在当今互联网+时代,交管部门可不可以借鉴大城市开通道路违法随手拍曝光平台和渠道,发挥群众的力量,一个手机或一台行车记录仪就可以拍下视频进行举报,经核实后进行处罚,方便高效,全民监督,共同促进交通安全和文明出行。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-12-20
答复内容
    县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“有没有互联网举报交通违法行为渠道”的信件已收悉,现函告如下:

  我县机动车增长迅速,县城主要道路超负荷运行,交通拥堵日益严重,为了确保道路安全畅通,我局交警大队在城区实行防堵保畅“路长制”,即按照“一路一档、一路一长”的要求,在城区各道路设置“交警路长”,负责对道路的交通秩序管理,全面提升缓堵保畅能力。关于网友建议在互联网上举报交通违法行为,截止目前,受技术条件影响,我局还没有举报平台,还无法受理举报。欢迎网民朋友电话举报交通违法行为,我局将依法查处各项违法行为,我们的举报电话为:0912-4620122,感谢您对我县交管工作的支持与监督,给您带来的不便,敬请谅解。

  专此函告。

  靖边县公安局

2019年12月20日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: